No 日 付 大 会 名 称 会  場 対 戦 相 手 結 果 勝敗 得 点 者 等
1 04/02 練習試合 日本体育大学 1−2
2 日本体育大学 0−2
3 04/03 練習試合 しんよこFBパーク 川崎フロンターレ 5−1
4 川崎フロンターレ 0−1
5 04/12 練習試合 市原八幡高校 4−1
6 市原八幡高校 6−1
7 市原八幡高校 2−1
8 04/19 練習試合 八千代松陰G 八千代松蔭高校 1−2
9 八千代松蔭高校 4−0
10 八千代松蔭高校 6−0
11 04/25 練習試合 国士舘大学G 国士舘大学 0−1
12 国士舘大学 0−4
13 幕張総合高校 3−3
14 04/29 練習試合 船橋北高校 1−3
15 船橋北高校 2−0
16 船橋北高校 1−2
17 05/02 関東大会 決勝T2 幕張総合高校G 茂原高校 3−1
18 05/04 練習試合 木更津高校 3−1
19 木更津高校 0−1
20 周西中学校 4−0
21 周西中学校 0−1
22 05/05 練習試合 千葉明徳高校 7−3
23 千葉明徳高校 1−1
24 練習試合 東海大望洋高校 1−0
25 東海大望洋高校 3−0
26 05/06 関東大会 決勝T3 学館浦安高校G 市立柏高校 4−1
27 05/09 関東大会 決勝T4 スポレクD 習志野高校 1−3
28 05/16 練習試合 東海大望洋高校 2−3
29 東海大望洋高校 5−0
30 東海大望洋高校 6−1
31 05/17 県リーグ1部Aリーグ1 渋谷幕張高校G 渋谷幕張高校 1−2
32 05/23 練習試合 八幡球技場G 市原中央高校 3−3
33 市原中央高校 4−0
34 05/24 練習試合 千葉国際G 日本大学第一高校 0−1
35 日本大学第一高校 0−0
36 日本大学第一高校 1−0
37 05/26 練習試合 スポレクD 中央学院高校 1−1
38 中央学院高校 1−0
39 05/30 練習試合 国際武道大G 国際武道大学 0−1
40 国際武道大学 2−3
41 国際武道大学 0−0
42 05/31 練習試合 千葉黎明G 千葉黎明高校 7−0
43 千葉黎明高校 2−1
44 千葉黎明高校 8−1
45 千葉黎明高校 3−0
46 06/06 高校総体1-2 千葉明徳高校G 我孫子高校 5−2
47 06/07 高校総体1-3 千葉明徳高校G 専修大学松戸高校 5−1
48 練習試合 千葉明徳高校 3−2
49 06/13 高校総体 決勝T1 八幡球技場G 習志野高校 1−2
50 06/15 練習試合B スポレクD 千葉SC 4−2
51 千葉SC 2−1
52 千葉SC 0−3
53 千葉SC 1−0
54 06/20 練習試合2,3年 松戸六実G 松戸六実高校 3−2
55 松戸六実高校 4−1
56 松戸六実高校 5−1
57 練習試合1年 八幡球技場 泉谷中学校 3−1
58 泉谷中学校 7−0
59 泉谷中学校 1−0
60 06/21 練習試合B 君津高校G 君津高校 2−2
61 君津高校 4−0
62 君津高校 4−0
63 06/25 練習試合 東京ガス武蔵野苑 FC東京 0−4
64 FC東京 0−0
65 06/28 県リーグ1部Aリーグ2 幕張総合高校G 幕張総合高校 2−3
66 07/11 練習試合B 京葉高校G 京葉高校 4−0
67 練習試合1年 京葉高校G 三井千葉SC 4−1
68 三井千葉SC 2−2
69 07/16 練習試合B スポレクD 中央学院高校B 1−3
70 中央学院高校B 1−1
71 中央学院高校B 5−4
72 07/18 フューチャーリーグ 八千代松陰高校G 八千代松陰高校B 5−0
73 練習試合 八千代松陰高校 3−0
74 07/19 県リーグ1部Aリーグ3 京葉高校G 専修大松戸高校 4−0
75 練習試合 専修大松戸高校 4−0
76 07/19 練習試合 京葉高校G 京葉高校 0−0
77 京葉高校 2−3
78 07/22 練習試合 図南サッカーパーク 前橋商業高校 2−3
79 スーパーサテライトリーグ 図南サッカーパーク 前橋商業高校 3−2
80 練習試合 図南サッカーパーク 前橋商業高校 1−2
81 07/22 練習試合B スポレクD 千葉敬愛高校B 3−0
82 千葉敬愛高校B 1−0
83 千葉敬愛高校B 0−2
84 07/23 スーパーサテライトリーグ 住金総合G 鹿島アントラーズU-18 0−4
85 鹿島アントラーズU-18 1−1
86 07/23 練習試合B スポレクD 東京学館高校B 0−2
87 東京学館高校B 2−3
88 東京学館高校B 2−2
89 07/24 練習試合 JEF 1−4
90 JEF 0−3
91 07/25 練習試合 国士舘大学 0−0
92 国士舘大学 0−3
93 07/26 練習試合 東京成徳G 東京成徳高校 4−2
94 (さいたま市) 東京成徳高校 1−2
95 東京成徳高校 0−1
96 07/28 フューチャーリーグ 八千代高校G 八千代高校B 1−3
97 07/29 練習試合 大清水高校G 大清水高校 0−2
98 (神奈川) 大清水高校 0−1
99 大清水高校 3−5
100 08/04 TSRチャレンジカップ 新小岩G 関東一高校 2−0
101 葛飾野高校 7−1
102 08/07 練習試合 スポレクD 千葉SC 1−1
103 千葉SC 1−2
104 千葉SC 0−3
105 08/08 練習試合 東京学館浦安G 東京学館浦安高校 1−0
106 東京学館浦安高校 3−0
107 東京学館浦安高校 1−0
108 08/11 練習試合 八幡球技場 東海大高輪台高校 4−0
109 東海大高輪台高校 2−1
110 東海大高輪台高校 0−0
111 08/16 練習試合 城郷高校G 城郷高校 3−0
112 (横浜) 川崎北高校 4−1
113 川崎北高校 1−0
114 08/18 私学大会 予選@ 千葉日大一G 千葉日大一高校 4−1
115 08/18 私学大会 予選A 昭和学院高校 4−0
116 08/19 私学大会 予選B 千葉日大一G 二松学舎沼南 11−0
117 08/19 私学大会 予選C 千葉経済高校 8−1
118 08/20 私学大会 決勝T-@ 千葉明徳G 千葉敬愛高校 6−2
119 08/21 私学大会 決勝T-A 柏日体G 柏日体高校 1−4
120 08/23 県リーグ1部Aリーグ4 渋谷幕張高校G 市立千葉高校 1−0
121 08/25 練習試合 市津G ACカラクテル 2−1
122 ACカラクテル 1−1
123 ACカラクテル 1−0
124 シーガルス 2−0
125 08/26 練習試合 平塚馬入G 相洋高校 1−5
126 相洋高校 0−0
127 08/26 南部地区大会 1回戦 袖ヶ浦G 市原・桜ケ丘高校 14−0 1年生
128 練習試合 袖ヶ浦高校 8−0
129 08/30 県リーグ1部Aリーグ5 順天堂大さくらG 市立習志野高校 0−3
130 09/05 練習試合A 3年 明海大学 0−3
131 明海大学 0−1
132 09/12 選手権2次予選A スポレクD 千葉日大一高校 4−0
133 09/17 練習試合2,3年 スポレクD JEFリザーブ 0−4
134 09/21 練習試合B スポレクD 市原中央高校 2−2
135 市原中央高校 2−0
136 練習試合A 水戸短大付属高校 1−2
137 水戸短大付属高校 2−0
138 09/22 練習試合A 八幡球技場 東京成徳大高校 4−2
139 東京成徳大高校 1−1
140 09/23 南部地区大会 準決勝 君津高校 木更津総合高校 5−4(PK) 1年生
141 南部地区大会 決勝 君津高校 安房高校 3−0 1年生
142 09/26 県リーグ1部Aリーグ6 千葉敬愛高校G 千葉敬愛高校 1−3
143 10/03 練習試合A 日本体育大学 3−1
144 練習試合B 日本体育大学 1−3
145 10/05 練習試合1年生 スポレクD 千葉日大一高校 2−2
146 千葉日大一高校 0−0
147 10/11 県リーグ1部Aリーグ7 幕張総合高校G 木更津総合高校 4−1
148 10/12 練習試合A 昭和押原芝生 ヴァンフォーレ甲府 0−3
149 練習試合B ヴァンフォーレ甲府 0−1
150 ヴァンフォーレ甲府 3−2
151 10/18 練習試合A 国士舘大学B 1−5
152 10/24 練習試合B 千葉国際高校G 木更津高校 2−0
153 10/24 練習試合1年生 千葉国際高校G 木更津高校 2−0
154 木更津高校 6−2
155 10/25 練習試合B スポレクD 相洋高校 1−2
156 練習試合A 相洋高校 1−2
157 11/01 選手権決勝T@ 東総運動場 市立船橋高校 3−4
158 11/03 練習試合新A 市立稲毛高校G 市立稲毛高校 2−0 新チーム
159 市立稲毛高校 7−0  ↓
160 市立稲毛高校 4−0
161 フューチャーリーグ 市立稲毛高校 6−0
162 11/07 練習試合A 袖ヶ浦高校G 袖ヶ浦高校 5−0
163 フューチャーリーグ 袖ヶ浦高校 7−1
164 練習試合1年生 千葉国際高校G 関東第一高校 2−5
165 関東第一高校 2−4
166 11/08 練習試合1年生 京葉高校G 京葉高校 8−0
167 京葉高校 11−1
168 11/21 練習試合1年生 君津高校G 君津高校 1−2
169 君津高校 11−0
170 練習試合A 新小岩G 関東第一高校 2−1
171 関東第一高校 0−2
172 11/22 練習試合B 袖ヶ浦高校G 袖ヶ浦高校 4−1
173 練習試合A 千葉英和高校G 専修大松戸高校 5−1
174 千葉英和高校 3−0
175 11/23 練習試合A 東海大学 1−1
176 11/28 フューチャーリーグ 船橋二和高校G 船橋二和高校 2−0
177 練習試合 船橋二和高校 5−1
178 船橋二和高校 3−2
179 11/29 練習試合A フクアリスクエア 千葉SC 0−1
180 千葉SC 0−0
181 千葉SC 0−1
182 12/16 練習試合1.2年生 新砂運動場 関東第一高校 3−5
183 関東第一高校 2−3
184 関東第一高校 4−2
185 関東第一高校 3−1
186 12/17 フューチャーリーグ 八幡球技場 船橋北高校 1−2
187 練習試合 船橋北高校 1−3
188 12/19 練習試合B スポレクC 市立千葉高校 4−3
189 市立千葉高校 1−0
190 練習試合A スポレクA 市立千葉高校 3−0
191 市立千葉高校 5−1
192 12/20 練習試合A 東京学館G 東京学館高校 4−0
193 東京学館高校 7−1
194 練習試合B 東京学館高校 2−0
195 12/22 練習試合A 八幡球技場 東海大望洋高校 7−1
196 東海大望洋高校 6−0
197 東海大望洋高校 2−0
198 練習試合B 八幡高校G 市立八幡高校 2−1
199 12/25 横山杯ユース 1st 波崎各グラウンド 國學院久我山高校 3−0 第10回記念全国ユース招待サッカー大会(波崎合宿)
200 横山杯ユース 2nd 旭高校 3−1
201 横山杯ユース 3rd 浦和東高校 0−2 予選リーグ
202 12/26 横山杯ユース 1st 波崎各グラウンド 山形城北高校 6−0 予選リーグ
203 横山杯ユース 1st 野洲高校 1−4
204 横山杯ユース 2nd 大宮東高校 1−2
205 横山杯ユース 2nd 岐阜工業高校 2−1
206 横山杯ユース 3rd 市立浦和高校 0−2
207 横山杯ユース 3rd 足立学園高校 2−0
208 12/27 横山杯ユース 1st 波崎各グラウンド 法政大第二高校 0−4 予選リーグ
209 横山杯ユース 1st 波崎柳川高校 3−4
210 横山杯ユース 2nd モンテディオ山形 1−0
211 横山杯ユース 2nd 足立学園高校 1−3
212 横山杯ユース 3rd 國學院久我山高校 2−1
213 横山杯ユース 3rd 館林高校 1−1
214 12/28 横山杯ユース 1st 波崎各グラウンド 市立浦和高校 1−2 順位リーグ
215 横山杯ユース 1st 矢板中央高校 2−0
216 横山杯ユース 2nd 尾関学園高校 1−0
217 横山杯ユース 2nd 酒田南高校 2−1
218 横山杯ユース 3rd 東京朝鮮高校 3−1
219 横山杯ユース 3rd 足立学園高校 8−1
220 12/29 横山杯ユース 1st 波崎各グラウンド 早稲田実業高校 2−2 順位リーグ
221 横山杯ユース 2nd 幕張総合高校 0−2
222 横山杯ユース 3rd 大阪学院大学高校 2−0
223 01/08 練習試合B 八幡球技場 千葉日大一高校 3−0
224 千葉日大一高校 4−0
225 千葉日大一高校 4−0
226 01/09 新人戦県大会@ 姉崎高校 東邦大東邦高校 6−1
227 01/10 新人戦県大会A 幕総高校 八千代松蔭高校 1−0
228 01/16 新人戦県大会B 八千代高校 市立柏高校 1−1 延長0-0、4PK1
229 01/17 新人戦県大会準々決勝 グラスポ船橋法典 習志野高校 0−7
230 01/24 練習試合2年 東海大高輪台G(埼玉) 東海大高輪台高校 1−0 東京
231 東海大高輪台高校 1−0
232 東海大高輪台高校 2−4
233 01/30 練習試合C 市原八幡高校G 市原八幡高校 3−0
234 練習試合A スポレクD 市原八幡高校 3−0
235 練習試合B スポレクD 市原八幡高校 1−3
236 01/31 練習試合 東京学館浦安高校G 東京学館浦安高校 1−0
237 東京学館浦安高校 0−0
238 東京学館浦安高校 4−1
239 東京学館浦安高校 0−0
240 02/05 練習試合1年生 スポレクD 敬愛学園高校B 2−1
241 1−1
242 02/13 U-18千葉県サッカーリーグ
1部入替戦
スポレクD 東海大浦安高校 0−1 2部降格決定
243 南部地区大会 京葉高校G 京葉高校 4−1 1年生
244 02/20 南部地区大会 市原中央高校 市原中央高校 2−0 1年生
245 02/20 練習試合A,B 新小岩私学財団G 関東第一高校 2−1
246 関東第一高校 6−3
247 関東第一高校 0−4
248 02/21 練習試合A,B 船橋東高校 船橋東高校 5−1
249 船橋東高校 3−0
250 船橋東高校 2−0
251 02/27 練習試合 スポレクD 県立船橋高校 2−0
252 県立船橋高校 4−1
253 県立船橋高校 4−2
254 02/28 練習試合 矢板中央高校G 矢板中央高校 4−2
255 矢板中央高校 4−1
256 03/14 練習試合A 市川南高校G 国分高校 3−1
257 練習試合B 国分高校 3−1
258 練習試合A 市川南高校 3−3
259 練習試合B 市川南高校 0−1
260 03/16 南部地区大会 決勝 八幡球技場 木更津総合高校 1−2
261 練習試合 木更津総合高校 0−0
262 03/18 練習試合B 八幡球技場 中央学院高校 1−0
263 中央学院高校 2−2
264 中央学院高校 0−0
265 03/20 埼玉遠征:Aリーグ 飯能南高校G 土浦一高校 3−0
266 川越南高校 4−1
267 埼玉遠征:フレンドリーマッチ 保善高校G 飯能南高校 1−2
268 川越南高校 0−1
269 保善高校 2−0
270 桐生一高校 0−3
271 03/21 埼玉遠征:Aリーグ 飯能南高校G 保善高校 1−1
272 桐生一高校 1−3
273 埼玉遠征:フレンドリーマッチ 保善高校G 保善高校 1−1
274 土浦一高校 0−0
275 飯能南高校 1−0
276 桐生一高校 1−8
277 03/22 埼玉遠征:Aリーグ 駿河台大学G 飯能南高校 0−0
278 保善高校 3−1
279 埼玉遠征:フレンドリーマッチ 保善高校G 保善高校 1−0
280 川越南高校 4−4
281 飯能南高校 2−1
282 飯能南高校G 土浦一高校 1−0
283 03/22 練習試合 波崎グラウンド 波崎柳川高校 6−0
284 5−2
285 03/29〜3/31